Новости 15 марта 2021 г. 18:58

Экс-главу села будут судить за хищение земли под Новороссийском на 70 млн рублей

Краснодар. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Передано в суд уголовное дело бывшей главы администрации села Мысхако города Новороссийска Валентины Кирилловой и трех ее сообщников, обвиняемых в хищении у муниципалитета почти трех десятков земельных участков, сообщила пресс-служба СКР в понедельник.

Кириллова, а также Игорь Островершенко, Павел Дирин и Светлана Яковлева обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), говорится в сообщении.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

По версии следствия, с 2006 по 2012 годы фигуранты воспользовались подложными документами и зарегистрировали на подставных граждан права собственности на 28 участков земли в селе Мысхако города Новороссийска. В дальнейшем похищенные участки были перепроданы третьим лицам, часть из них были переоформлены на близких родственников обвиняемых.

Ущерб муниципальному образованию оценивается в 70 млн рублей, отмечает пресс-служба.

В настоящий момент на все похищенные участки судом наложен арест. Арестованы земельный участок Кирилловой, а также недвижимое имущество и автомобили Яковлевой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще