Новости 11 октября 2022 г. 18:15

Экс-главу села в Ингушетии обвинили в незаконной выдаче 28 земельных участков

Магас. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Ингушетии рассмотрит уголовное дело бывшего главы села, обвиняемого в превышении полномочий при выделении муниципальных земель местным жителям, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе республиканской прокуратуры.

"По версии следствия, мужчина в 2011 году, являясь исполняющим обязанности главы сельского поселения Экажево, незаконно выдал жителям выписки из постановлений администрации Назрановского района, которые в последующем послужили основанием для регистрации права собственности на 26 земельных участков кадастровой стоимостью более 8,6 млн рублей", - сказал представитель ведомства.

По его данным, в постановлениях районной администрации сведения о наличии у граждан права пользования этими участками не содержалось. Было принято решение лишь отвести в собственность земли под расширение приусадебного фонда.

Кроме того, в 2015 году, занимая должность главного специалиста администрации села, он изготовил и выдал двум гражданам выписки из постановления администрации Назрановского района с ложными сведениями о выделении им в собственность двух участков стоимостью более 660 тыс. рублей.

Действия экс-чиновника квалифицированы по ч. 2 ст. 286 и ч. 2 ст. 292 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления; служебный подлог). Дело было заведено по материалам прокуратуры.

На 28 участков наложен арест.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще