Новости 25 января 2023 г. 11:54

Экс-командир отдела ДПС на Кубани получил 4 года колонии за взятки

Краснодар. 25 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский краевой суд ужесточил наказание бывшему командиру отдела ДПС ОГИБДД ОМВД России по Староминскому району, осужденному за взятки, сообщает объединенная пресс-служба судов края.

"Судебная коллегия Краснодарского краевого суда, рассмотрев уголовное дело по жалобе адвоката на приговор Староминского районного суда, усилила наказание бывшему командиру отделения ДПС ОГИБДД Вячеславу Кимлачу, приговорив его вместо 3 лет к 4 годам лишения свободы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что командир отдела ДПС систематически получал взятки от своих подчиненных за общее покровительство и попустительство по службе. С апреля 2019 по октябрь 2020 года он получил в общей сложности более 1 млн рублей.

В апреле 2022 года Староминской районный суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки), и приговорил к 3 годам колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе на тот же срок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще