Новости 29 января 2021 г. 17:15

Экс-координатор штаба Навального в Ставрополе арестована на 5 суток

Ставрополь. 29 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жительница Ставрополя Татьяна Глинберг отправлена под арест за распространение информации о проведении несанкционированной акции.

"Промышленный районный суд Ставрополя арестовал Татьяну Глинберг на пять суток по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ (организация несанкционированных акций)", - сообщила "Интерфаксу" ее адвокат Кристина Семенова.

Глинберг была задержана накануне. Ранее она возглавляла штаб оппозиционера Алексея Навального в Ставрополе до момента, когда он был закрыт 4 августа 2020 года.

В пресс-службе мэрии Ставрополя "Интерфаксу" сообщили, что в администрацию не поступало уведомлений на проведение каких-либо акций в ближайшие дни.

Вместе с тем в пятницу пресс-служба краевого главка МВД распространила предупреждение об ответственности за участие в несанкционированных мероприятиях.

Как сообщалось, 23 января несогласованные митинги и шествия прошли в крупных городах Юга России: Краснодаре, Новороссийске, Геленджике, Армавире, Сочи, Ростове-на-Дону, Астрахани, Ставрополе, Пятигорске и Волгограде.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще