Новости 26 февраля 2021 г. 13:50

Экс-мэр Магаса опроверг сообщения о своем аресте за хищение 300 млн рублей

(расширенная версия)

Магас. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Опубликованная в соцсетях информация об аресте бывшего мэра ингушского Магаса Беслана Цечоева по уголовному делу о многомиллионных хищениях не соответствует действительности, заявил "Интерфаксу" сам герой публикаций.

"Эти лживые сообщения распространяются целенаправленно", - сказал Цечоев.

Он обратился к властям Северной Осетии с просьбой вычислить и наказать владельцев аккаунтов в соцсетях из этой республики, целенаправленно распространяющих недостоверную информацию о нем.

"Я обращаюсь к руководству Северной Осетии с просьбой пресечь действия пабликов, расположенных на территории Северной Осетии, которые распространяют ложь и клевету в мой адрес. Первоисточниками лживых новостей являются именно эти паблики", - написал бывший мэр на своей странице в соцсетях в пятницу.

Цечоев призвал органы власти соседнего региона принять соответствующие меры в отношении виновных в умышленном распространении сообщений с клеветой.

В пятницу в соцсетях распространились сообщения об аресте Цечоева по подозрению в серии хищений на общую сумму более 300 млн рублей.

20 сентября 2019 года мэр Магаса Беслан Цечоев покинул свой пост в связи с истечением срока полномочий. Городской совет депутатов города утвердил его отставку. В тот же день исполняющим обязанности главы города был назначен Марзиев.

Цечоев занял должность руководителя столичной администрации в 2015 году. До этого он работал советником экс-главы республики Юнус-Бека Евкурова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще