Новости 11 августа 2020 г. 19:19

Экс-министр спорта Ингушетии и его сын задержаны после обысков - источник (версия 2)

(добавлена биография чиновника)

Магас. 11 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники правоохранительных органов после обысков в Назрани задержали бывшего министра по физической культуре и спорту Ингушетии Дауда Алхазурова и его сына, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" во вторник информированный источник.

"Экс-руководитель регионального Минспорта Алхазуров и его сын перевезены в Пятигорск для допроса. Насколько мне известно, сейчас они находятся там", - сказал собеседник агентства.

При этом он предположил, что задержание бывшего чиновника может быть связано с делом о строительстве спорткомплекса в Назрановском районе. Ведомство перечислило средства на счет одной организации, которая, по его данным, не выполнила свои обязательства.

"На этой почве возникли разногласия. Видимо, руководитель этой организации пожаловался на бывшего высокопоставленного чиновника", - добавил источник.

Агентство не располагает официальной информацией правоохранительных органов по этому поводу.

Ранее сообщалось, что в рамках оперативно-следственных действий в доме экс-министра спорта в Назрани с раннего утра проходят обыски. Доступ к домовладению временно заблокирован.

Алхазуров возглавлял региональное министерство по физической культуре и спорту с января 2017 года. На этом посту он сменил Магомеда Батаева, который был освобождён от должности указом главы региона. До этого Алхазуров занимал пост помощника руководителя упомянутого ведомства, затем - замминистра. В ноябре минувшего года новый глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов отправил его в отставку и назначил руководителем ведомства Али Дошхоклоева, старшего тренера сборной команды России по греко-римской борьбе среди юниоров, вице-президента Федерации спортивной борьбы республики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще