Новости 7 февраля 2022 г. 13:06

Экс-министр туризма Ставрополья задержан по делу о превышении полномочий

Ставрополь. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бывший министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края задержан по подозрению в превышении должностных полномочий при исполнении госконтракта, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

"Подозреваемый в превышении должностных полномочий бывший министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края задержан органами предварительного следствия для дальнейшего решения вопроса об избрании ему меры пресечения", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, в 2020 году министерство заключило контракт на оказание услуг по подготовке к проведению массовых мероприятий в 2021 году на сумму более 45 млн рублей. Фактически его предметом были услуги, оказанные министерству еще в 2019 году, "что повлекло неэффективное и неправомерное расходование бюджетных средств в размере около 35 млн рублей".

Кроме того, документация по этому контракту 2020 года была подготовлена под заранее выбранную организацию.

Ранее сообщалось, что факту превышения должностных полномочий при исполнении контракта на проведение фестиваля фейерверков 6 февраля был арестован министр туризма региона.

Министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края с июня 2021 года возглавляет Кирилл Реут.

Предшественником Реута был Александр Трухачев. Он был назначен главой вновь созданного министерства в октябре 2017 года. После ухода из министерства он стал ректором Ставропольскогогосударственного аграрного университета.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще