Новости 29 марта 2024 г. 09:13

Экс-министр здравоохранения Ростовской области приговорена к 4,5 годам колонии

Ростов-на-Дону. 29 марта. ИНТЕРФАКС - Кущевский районный суд Краснодарского края вынес обвинительный приговор бывшему министру здравоохранения Ростовской области Татьяне Быковской по уголовному дело о превышении должностных полномочий, сообщает объединенная пресс-служба судов Кубани в пятницу.

"Быковской назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима, с лишением права занимать должности в органах самоуправления на срок 2 года", - сказал собеседник агентства.

В ноябре 2019 года экс-главу Минздрава Ростовской области Татьяну Быковскую и ее заместителя Станислава Беседовского арестовали по обвинению в нарушении антимонопольного законодательства при проведении закупки на право оказания услуг по утилизации медицинских отходов в Ростовской области. Глава Минздрава была отправлена под домашний арест, ее заместитель взят под стражу.

В январе 2020 года Ленинский районный суд Ростова-на-Дону смягчил им меру пресечения - Беседовского перевели под домашний арест, Быковская была освобождена и позже вышла на работу.

В октябре 2020 года Быковская, занимавшая пост министра здравоохранения Ростовской области почти 16 лет, была освобождена от должности по собственному желанию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще