Новости 22 апреля 2021 г. 20:23

Экс-начальник ГУФСИН по Ростовской области Муслим Даххаев переведен под домашний арест

Махачкала. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кировский суд Махачкалы (Дагестан) изменил меру пресечения в отношении экс-начальника Главного управления УСФИН по Ростовской области Муслима Даххаева, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Верховного суда РД.

"Постановлением суда Даххаеву избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца, то есть по 22 июня 2021 года с установлением ряда ограничений, таких как запрет вести переговоры с использованием любых средств связи, сети интернет, получать и отправлять корреспонденцию, письма, телеграммы и т.д", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, суд посчитал, что нет необходимости сохранения в отношении подсудимого самой тяжкой меры пресечения и удовлетворил ходатайство подсудимого и защитников об изменении ему меры пресечения.

Кроме того, суд учел, что возможность подсудимого для воспрепятствования производству по делу существенно снизилась.

Ранее Ростовский областной суд вынес приговор в отношении бывшего начальника ГУФСИН по Ростовской области Даххаева, который обвинялся в разглашении государственной тайны и злоупотреблении полномочиями. По решению суда Даххаев приговорен к двум годам лишения свободы в колонии-поселении.

В последующем в отношении Даххаева было возбуждено еще одно уголовное дело по новым эпизодам. В рамках расследования этого дела он был доставлен в Дагестан.

Даххаев был назначен на должность начальника областного главка ФСИН 5 июля 2018 года. Почти год до назначения исполнял обязанности главы этого управления. До этого он возглавлял Управление ФСИН России по Дагестану.

Награжден орденом Мужества и именным огнестрельным оружием.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще