Новости 12 ноября 2020 г. 13:12

Экс-начальник ГУФСИН Ростовской области арестован на два месяца по новому делу

Махачкала. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Советский районный суд города Махачкалы заключил под стражу бывшего начальника Главного управления ФСИН России по Ростовской области Муслима Даххаева, сообщили "Интерфаксу" в районном суде.

"Суд постановил избрать меру пресечения в отношении обвиняемого в виде заключения под стражу на 2 месяца, то есть до 12 января 2021 года", - сказал собеседник агентства.

По его словам, такое решение судом принято в рамках расследуемого в отношении Даххаева уголовного дела по ч.1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ.

Как сообщалось, ранее осужденного в том числе и за разглашение гостайны бывшего начальника ГУФСИН России по Ростовской области Даххаева обвинили по новому уголовному делу. Эпизоды по этому делу могли иметь место в то время, когда подозреваемый занимал должность начальника ФСИН Дагестана.

Для проведения следственных действий в рамках нового дела Даххаев был доставлен в Дагестан.

Ранее Ростовский областной суд вынес приговор в отношении бывшего начальника ГУФСИН по Ростовской области Даххаева, который обвинялся в разглашении государственной тайны и злоупотреблении полномочиями. По решению суда Даххаев приговорен к двум годам лишения свободы в колонии-поселении.

Даххаев был арестован 13 ноября 2019 года. Поскольку время нахождения под стражей засчитывается в срок отбывания наказания, а один день ареста приравнивается к двум дням в колонии-поселении, он может выйти на свободу уже в ноябре 2020 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще