Новости 20 января 2021 г. 16:14

Экс-начальник колонии в Северной Осетии стал фигурантом дела о халатности при строительстве общежитий

Владикавказ. 20 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено против бывшего начальника исправительной колонии №1 УФСИН России по Северной Осетии, он подозревается в халатности, сообщает пресс-служба республиканского СУ СКР.

"По версии следствия, 22 апреля 2019 года между руководством колонии и ООО "Русбилд" был заключен госконтракт на проведение капремонта общежитий для спецконтингента, расположенного на территории колонии во Владикавказе. Экс-начальник республиканского УФСИН Юрий Емельянов, зная, что работы не выполнены, дал указание своему подчиненному перечислить подрядчику 3 млн рублей. Подозреваемый, не проверив объемы выполненных работ, подписал акт о приемке", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на основании подписанных подозреваемым документов подрядчику были перечислены 3 млн рублей. Уголовное дело против бывшего начальника колонии квалифицировано по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

Ранее сообщалось, что по делу о строительстве этих же общежитий был осужден экс-начальник республиканского УФСИН Юрий Емельянов. Он был признан виновным по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями - 2 эпизода) и получил 2,5 года колонии-поселения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще