Новости 11 февраля 2022 г. 17:32

Экс-начальник отдела ГИБДД в Волгоградской области получил 4 года колонии за взятку от ученика автошколы

Волгоград. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Волгоградской области вынес приговор бывшему начальнику регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД по городу Михайловка, получившему взятку за успешную сдачу экзаменов по вождению, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

"Суд приговорил бывшего полицейского к наказанию в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 400 тыс. рублей. Также мужчина лишен права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок 2 года", - говорится в сообщении.

Установлено, что 14 мая прошлого года майор полиции получил от знакомого взятку в 20 тыс. рублей за выдачу подруге водительского удостоверения без фактической сдачи экзаменов. В момент получения взятки инспектор был задержан. Было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.290 УК РФ (взятка за незаконные действия).

Оперативное сопровождение осуществлялось УФСБ России по Волгоградской области совместно со службой собственной безопасности ГУ МВД России по Волгоградской области.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще