Новости 17 февраля 2022 г. 08:34

Экс-начальник ростовской станции по борьбе с болезнями животных получил 9 лет строгого режима за взяточничество

Ростов-на-Дону. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кировский районный суд Ростова-на-Дону признал бывшего руководителя городской станции по борьбе с болезнями животных Владимира Гаврилова виновным в мошенничестве и получении взяток, сообщает объединенная пресс-служба судов региона.

"Судом установлено, что Гаврилов, состоя в должности и.о. начальника Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных, в период 2018-2019 годов получил взятки на сумму 604 тыс. рублей от предпринимателей за то, чтобы не сообщать в органы ветеринарного контроля сведений о нарушениях предпринимателя в сфере оборота продуктов животноводства", - говорится в сообщении.

Отмечается, что взятки он получал через сторонних лиц, в том числе, через главного ветеринарного врача организации Дмитрия Хегая.

Суд также установил факт хищения Гавриловым имущества на общую сумму 2 млн рублей.

Приговор Гаврилову вынесен по нескольким эпизодам ст.159 (получение взятки), а также по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Ему назначено наказание в виде 9 лет колонии строгого режима и штрафа в размере 15 млн рублей.

Хегай признан виновным в посредничестве во взяточничестве (4 эпизода). Ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере 10 млн рублей.

О задержании Гаврилова и возбуждении в отношении него уголовного дела стало известно 16 июля 2020 года. 17 июля того же года суд избрал ему меру пресечения в виде ареста.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще