Новости 24 июня 2021 г. 17:27

Экс-начальник склада МВД в Крыму получил 4,5 года колонии за хищение оружия

Симферополь. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Киевский районный суд Симферополя признал бывшего начальника склада вооружения крымского подразделения МВД виновным в хищении оружия, сообщила пресс-служба прокуратуры республики в четверг.

"Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимого к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Осужденный лишен права в занимать должности на государственной службе в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функции представителя власти, на срок 2 года", - говорится в сообщении.

Как установил суд, начальник склада с 2018 года похищал средства защиты, активной обороны, снаряжение, боеприпасы, а также различные виды оружия и комплектующие к нему. Часть он продал своим знакомым, остальное хранил в тайниках.

Уголовное дело расследовалось по трем статьям УК РФ: ч. 3 ст. 160 (присвоение с использованием служебного положения), ч. 1, 4 ст. 222 (незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов), ч. 3 ст. 226 (хищение оружия).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще