Новости 17 мая 2022 г. 11:25

Экс-начальник Упрдор "Каспий" приговорен к 8 годам заключения по делу о махинациях с госконтрактами

Астрахань. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кировский районный суд Астрахани признал виновным в вымогательстве взяток на сумму в 5,5 млн рублей бывшего руководителя ФКУ "Управление федеральных автомобильных дорог "Каспий", экс-начальника отдела размещения государственных заказов и двух содействовавших граждан, сообщает управление ФСБ РФ по региону во вторник.

"Суд признал фигурантов виновными и назначил бывшему начальнику отдела размещения государственных заказов и экс-руководителю ФКУ Упрдор "Каспий" наказание - 8 лет в колонии строгого режима. Двум другим фигурантам - 4,5 и 3,5 лет лишения свободы в колонии общего режима", - говорится в пресс-релизе.

Уточняется, что они осуждены по ч. 6 ст. 290 УК России (вымогательство взятки должностными лицами за незаконные действия организованной группой в особо крупном размере).

Отмечается, что сумма незаконно полученных средств - 5,5 млн рублей.

"Указанные лица за вознаграждение обеспечивали победу в конкурсных процедурах аффилированным подрядным организациям в целях заключения с ними госконтрактов на выполнение ремонтно-восстановительных работ на объектах дорожной инфраструктуры федерального значения", - уточняется в пресс-релизе.

ФКУ Упрдор "Каспий" занимается строительством, реконструкцией, капитальным ремонтом и содержанием федеральных автомобильных дорог.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще