Новости 4 августа 2021 г. 21:33

Экс-полицейский и предприниматель задержаны в Дагестане за хищение 25 млн рублей бюджетных денег - СК

Махачкала. 4 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы в Дагестане задержали бывшего полицейского и предпринимателя за хищение денег, выделенных на питание содержащихся в СИЗО, сообщили в следственном управлении СК России по республике.

"По версии следствия, начальник "Центра хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по РД" и индивидуальный предприниматель за период 2016-2019 годы по государственным контрактам на общую сумму около 25 миллионов рублей похитили около 25 млн рублей, выделенных для обеспечения питанием лиц, содержащихся в изоляторах временного содержания. Подозреваемые задержаны 3 августа утром", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой).

"В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанных в виде заключения под стражу. Кроме того, устанавливаются личности других должностных лиц органов внутренних дел, причастных к данному преступлению", - говорится в сообщении.

В свою очередь, в пресс-службе МВД республики уточнили, что задержанный является бывшим сотрудником МВД.

"Он уволен из органов внутренних дел по достижению предельного возраста службы. Ему в 2019 году исполнилось 60 лет", - сказал представитель регионального МВД.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще