Новости 14 августа 2020 г. 12:32

Экс-полицейский на Кубани получил 5 лет колонии за незаконную регистрацию ворованных автомобилей

Краснодар. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Краснодарском крае вынес приговор бывшему инспектору ГИБДД, ставившему на учет похищенные в других регионах автомобили, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по краю в пятницу.

Суд также вынес приговор 32-летнему сообщнику полицейского, жителю Кущевского района.

В зависимости от роли каждого фигуранты признаны виновными в легализации имущества, приобретенного преступным путем в особо крупном размере, семи эпизодах превышения должностных полномочий, мошенничестве в особо крупном размере, а также двух эпизодах получения взяток.

По данным следствия, инспектор безопасности дорожного движения межрайонного отдела ГИБДД (по обслуживанию Павловского, Кущевского и Крыловского районов) осуществлял государственную регистрацию похищенных другими лицами дорогостоящих автомобилей. На транспортные выдавались государственные номера и свидетельства о регистрации.

В результате незаконных действий было легализовано семь автотранспортных средств на сумму свыше 8 млн рублей, отмечает пресс-служба.

Кроме того, установлено, что сотрудник ГИБДД получил две взятки в сумме 40 тыс. рублей за незаконную постановку на учет автомобилей, которые лично не проверял.

Суд приговорил экс-полицейского к пяти годам колонии общего режима со штрафом в 300 тыс. рублей. Сообщник приговорен к 4,5 годам лишения свободы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще