Новости 29 апреля 2022 г. 12:55

Экс-полицейский на Кубани пойдет под суд по делу о мошенничестве на 40 млн рублей

Краснодар. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд рассмотрит уголовное дело заместителя начальника информационного центра ГУ МВД России по Краснодарскому краю Александра Полянчева, обвиняемого в многомиллионном мошенничестве, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Ему инкриминируется ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В свою очередь пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю сообщает, что в полиции расследовалось уголовное о незаконном обороте сильнодействующих средств. "Полянчев сообщил родственнице двух фигурантов о намерении следствия квалифицировать действия подследственных по более тяжкой статье. Обвиняемый сообщил женщине, что якобы имеет возможность оказать содействие в квалификации деяний ее родственников по менее тяжкой статье, а также перевести их из одного следственного изолятора в другой", - говорится в сообщении.

При этом за свои действия мужчина потребовал 40 млн рублей, которые он, якобы, должен был передать должностным лицам в качестве взятки. Между тем, злоумышленник хотел оставить деньги себе.

Женщина передала фигуранту 7 млн рублей, затем сообщила об этом следственный комитет.

"7 сентября 2021 года Полянчев получил от заявителя еще 3 млн рублей. После этого дальнейшие действия полицейского были пресечены оперативными сотрудниками", - отметили в пресс-службе.

Вину Полянчев признал в полном объеме, в настоящее время он находится под стражей.

В свою очередь в пресс-службе ГУ МВД России по региону сообщили, что была проведена служебная проверка и в ноябре 2021 года данный сотрудник был уволен из органов внутренних дел.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще