Новости 1 декабря 2023 г. 13:25

Экс-полицейский на Ставрополье обвиняется в превышении полномочий

Ставрополь. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бывшему сотруднику отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ставрополю предъявлено обвинение в превышении полномочий и препятствии следствию, сообщает пресс-служба краевого СУ СКР.

"В апреле 2023 года оперуполномоченный без наличия достаточных оснований и полученных незаконным способом сведений в отношении мужчины провел осмотр местности, где мужчиной якобы распространены закладки и изъял свертки с наркотическим веществом", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на основании собранных обвиняемым материалов в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотиков в крупном размере.

Спустя время в отношении полицейского началось расследование уголовного дела о превышении должностных полномочий. Во время осмотра его автомобиля был найден пакет с порошкообразным веществом. Обвиняемый уничтожил содержимое пакета в ходе следственного действия, чем воспрепятствовал расследованию.

Суд избрал оперативному сотруднику меру пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело расследуют по п.п. "г", "е" ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий), ч. 2 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению производства предварительного расследования).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще