Пятигорск. 12 марта. ИНТЕРФАКС - Ставропольский краевой суд рассмотрел апелляцию на приговор бывшему начальнику тыла отдела МВД России по Петровскому округу и индивидуальному предпринимателю по делу о получении и даче взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба УФСБ по Ставропольскому краю.
Экс-полицейский приговорен к 8,5 годам колонии строгого режима с лишением права занимать должности во власти и правоохранительных органах на 10 лет, а также штрафу в 5 млн рублей. Предприниматель получила 8 лет колонии общего режима с запретом заниматься деятельностью по заключению госконтрактов на 5 лет, также ей назначен штраф в 4 млн рублей.
В пресс-службе УФСБ по Ставрополью "Интерфаксу" уточнили, что судом первой инстанции бывший полицейский и бизнесмен были приговорены к штрафам 5 млн рублей и 4 млн рублей, а также запрету деятельности в правоохранительных органах и по заключению госконтрактов на 7 и 5 лет соответственно.
Пресс-служба СКР сообщает, что в 2017-2023 годах сотрудник полиции получил от обвиняемой взятку на сумму более 2 млн 400 тысяч рублей за содействие в заключении госконтрактов на уборку административных зданий и территории подразделений отдела МВД, а также беспрепятственное подписание актов об оказанных услугах.
В зависимости от роли каждого, они признаны виновными по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере).
В порту Ростова-на-Дону атаковано судно, предварительно, среди экипажа есть жертвы - губернатор