Новости 6 августа 2021 г. 12:39

Экс-руководитель управления Росимущества по Краснодарскому краю проведет 8 лет в колонии за превышение полномочий

Краснодар. 6 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Краснодаре приговорил бывшего руководителя регионального управления Росимущества Андрея Краснова к 8 годам колонии за превышение должностных полномочий, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Краснодарского краевого суда в пятницу.

Собеседник агентства уточнил, что Краснов признан виновным в превышении полномочий, повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, с причинением тяжких последствий (п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ).

По информации пресс-службы генпрокуратуры по ЮФО и СКФО, подсудимый в мае 2016 года заключил со специализированной организацией ООО "РегионКонсалтСервис" незаконный контракт на реализацию арестованного имущества, обеспечив по нему перевод денежных средств с использованием лицевых счетов этого же ООО вопреки установленному порядку.

В результате более 64,7 млн рублей, полученные от реализации имущества должника, были расхищены сотрудниками ООО. Денежные средства для исполнения судебного решения на ту же сумму были взысканы из бюджета Российской Федерации.

Уголовное дело в отношении Краснова было возбуждено в сентябре 2019 года по материалам, поступившим из краевого управления ФСБ России.

Руководитель ООО "РегионКонсалтСервис" Дмитрий Плотников объявлен в розыск.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще