Новости 17 июля 2020 г. 12:34

Экс-следователь по особо важным делам в Дагестане получил 7,5 лет колонии за взяточничество

Махачкала. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Унцукульский районный суд в Дагестане вынес приговор бывшему следователю по особо важным делам Буйнакского межрайонного следственного отдела СУ СКР по республике Шамилю Исаеву, обвинявшемуся во взяточничестве, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в суде.

"Исаев получил 7 лет и 6 месяцев колонии строгого режима. Кроме того, ему назначен штраф в размере 700 тыс. рублей. После выхода из колонии он не сможет занимать государственные должности в течение 6 лет", - сказал собеседник агентства.

Установлено, что в 2018 году Исаев, будучи следователем, через посредника получил взятку в размере 40 тыс. рублей за невозбуждение уголовного дела.

"В тот же период Исаев совершил покушение на получение взятки в размере 200 тыс. рублей. Такую сумму он требовал от инспектора ГИБДД по Унцукульскому району за неприятие процессуального решения по материалам полицейской проверки", - отметил представитель суда.

Следователь был осужден по ч.2 ст.290 (получение должностным лицом через посредника взятки, с использованием служебных полномочий, в значительном размере) и ч.3 ст.30 - п.п."б, в" ч.5 ст.290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом взятки через посредника с использованием служебных полномочий, в крупном размере).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще