Новости 31 мая 2023 г. 12:17

Экс-сотрудников Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД будут судить по делу о коррупции

Ставрополь. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи ГСУ СКР по Северо-Кавказскому федеральному округу завершили расследование уголовного дела о преступном сообществе, членам которого инкриминируются взяточничество и незаконный оборот боеприпасов, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю.

По данным следствия, в состав преступного сообщества вошли бывший заместитель начальника факультета заочного обучения, переподготовки и повышения квалификации Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России, экс-начальники шести кафедр и восемь слушателей учебного заведения.

Установлено, что с 2017 года по август 2020 года фигуранты получали взятки в особо крупном размере за допуск слушателей заочного обучения, переподготовки и повышения квалификации филиала к экзаменационным сессиям и успешную сдачу зачетов и экзаменов. Общая сумма незаконных вознаграждений превысила 5,7 млн рублей.

Подельникам вменяется чч.2, 3 ст.210, п."а" ч.5 ст.290, ч.1 ст.222 и ч.1 ст.222.1 УК РФ (участие в составе преступного сообщества, получение взятки, незаконное приобретение, хранение и перевозка боеприпасов и взрывных устройств).

"Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что уголовное дело в отношении двух начальников кафедр было выделено в отдельное производство.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще