Новости 14 января 2021 г. 15:13

Экс-советник главы Ингушетии назначен и.о. директора ингушского филиала "Россети Северный Кавказ"

Магас. 14 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Исполняющим обязанности директора филиала ПАО "Россети Северный Кавказ"- "Ингушэнерго" назначен Ваха Евлоев, сообщили "Интерфаксу" в компании.

В период с 2013 по 2019 годы Евлоев занимал должность советника главы Ингушетии.

По словам представителя "Россети Северный Кавказ", ранее ингушский филиал возглавлял Адам Цечоев, у которого истек срок трудового договора с компанией.

Нового руководителя представил коллективу в четверг заместитель генерального директора - руководитель аппарата "Россети Северный Кавказ" Роман Новоселов. Он отметил, что в числе первоочередных задач, стоящих перед Евлоевым, - своевременная и качественная реализация программы снижения потерь и установка интеллектуальной системы учета, а также повышение дисциплины платежей за потребленный энергоресурс.

Евлоев,1960 года рождения (уроженец с.Чермен Пригородного района Северной Осетии) окончил Белорусский государственный институт народного хозяйства. С 1992 года по 1994 год занимал должность министра внешнеэкономических связей Республики Ингушетия. С 1995 года по 1996 год был помощником депутата Государственной Думы. С 1996 года по 1999 год работал советником председателя Государственного комитета РФ по физической культуре и туризму. С 2001 года по 2010 год - советник президента Олимпийского резерва. С 2010 года по 2013 год был постоянным представителем Республики Ингушетия при президенте РФ.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,61% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще