Новости 21 октября 2020 г. 15:35

Экс-советник главы Ингушетии утверждена в должности министра здравоохранения

Магас. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Указом Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова Рукият Торшхоева, с августа исполнявшая обязанности министра здравоохранения, утверждена в должности, сообщили в среду агентству "Интерфакс" в пресс-службе руководителя региона.

"Новый министр имеет два высших образования: по специальностям "Педиатрия" (Дагестанский государственный медицинский институт) и "Государственное и муниципальное управление" (Российская академия государственной службы при президенте РФ) ", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его данным, в 2002 году она завершила обучение в аспирантуре Московского государственного медико-стоматологического университета А. И. Евдокимова и защитила кандидатскую диссертацию. В 2009 году - докторскую на базе Научного центра здоровья детей Российской академии медицинских наук.

До перехода в Минздрав республики занимала должность советника главы Ингушетии. На этом посту она сменила Зарему Льянову, возглавлявшую ведомство с 12 сентября минувшего года и покинувшую должность по собственному желанию в середине августа 2020 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще