Новости 15 декабря 2022 г. 18:22

Экс-судью будут судить в Краснодарском крае по делу о мошенничестве

Краснодар. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело в отношении бывшей исполняющей обязанности председателя Белореченского районного суда Краснодарского края передано в суд, сообщает пресс-служба СК РФ.

"Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей исполняющей обязанности председателя Белореченского районного суда Краснодарского края Ирины Дадаш. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, в апреле 2019 года обвиняемая под предлогом организации квалифицированной юридической помощи фигурантам уголовного дела получила от их родственников 560 тыс. долларов США, что на тот момент составляло почти 36 млн рублей.

"В действительности она не имела возможности повлиять на ход расследования, не намеревалась совершать каких-либо действий в интересах лиц, привлекаемых к уголовной ответственности, а похитила денежные средства, распорядившись ими по собственному усмотрению", - отметили в СК.

В отношении экс-судьи избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, все ее имущество находится под арестом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще