Новости 6 марта 2023 г. 14:24

Экс-замдиректора краснодарской стройкомпании арестована по делу о мошенничестве в крупном размере

Краснодар. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Краснодаре заключил под стражу бывшего заместителя директора строительной компании, подозреваемую в попытке присвоить более 20 квартир в долгострое, сообщает пресс-служба СУ СКР по краю.

"В рамках расследования уголовного дела о покушении на мошенничество с активами недостроенного ЖК "Кларисса" в Краснодаре суд избрал подозреваемой меру пресечения виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в феврале этого года состоялась встреча руководителя краевого СУ СКР Андрея Маслова с дольщиками ЖК "Кларисса", строительство которого было начато в Краснодаре еще в 2002 году. Дольщики проблемного ЖК рассказали, что бывший застройщик включил своих аффилированных лиц в число кредиторов.

После проверки было возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере в отношении родственницы экс-застройщика, которая с помощью подставных лиц хотела приобрести права на квартиры в этом ЖК. Таким образом она хотела избежать включения их в имущество, подлежащее реализации при банкротстве, уточнили в пресс-службе.

По версии следствия, жена генерального директора ЗАО "Кларисса", занимавшая должность его заместителя, предоставила в суд поддельные документы, подтверждающие ее права требования на 21 квартиру в недостроенном доме на общую сумму свыше 50 млн рублей.

В настоящее время на несколько квартир и земельный участок подозреваемой и ее мужа наложен арест. Расследование уголовного дела продолжается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще