Новости 6 июня 2023 г. 17:19

Экс-заместителю губернатора Ростовской области Сидашу заменили условный срок на 4 года колонии

Ростов-на-Дону. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовский областной суд после повторного рассмотрения дела о нарушениях при строительстве стадиона "Ростов-Арена" заменил бывшему замгубернатора Ростовской области Сергею Сидашу условный срок на реальный, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

"Суд назначил Сидашу 4 года лишения свободы в колонии общего режима, изменив приговор первой инстанции", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, на повторное рассмотрение уголовное дело в отношении Сидаша отправил Четвертый кассационный суд общей юрисдикции в Краснодаре.

Ранее Кировский районный суд Ростова-на-Дону вынес обвинительный приговор Сидашу по делу о нарушениях при строительстве стадиона "Ростов-Арена" и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы условно.

В мае 2019 года Сидаша задержали в Ростове-на-Дону в рамках расследования дела бывшего министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николая Безуглова. Сидашу вменялось превышение должностных полномочий (ч.3 ст.286 УК РФ). Сначала его взяли под стражу, затем отправили под домашний арест, в январе 2020 не стали продлевать эту меру пресечения.

Государственный обвинитель просил назначить Сидашу 4 года колонии.

Дело против Безуглова было возбуждено в конце марта 2019 года по ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление полномочиями). В июле 2020 года суд приговорил его к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Фигуранты дела о нарушениях при строительстве стадиона "Ростов-Арена" обвинялись в том, что заменили крупнозернистый песок на мелкий, разница в стоимости превысила 220 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще