Новости 14 июля 2020 г. 19:31

Экс-замглавы администрации округа на Ставрополье арестовали по делу о взяточничестве

Ставрополь. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в Ставропольском крае против бывшего заместителя главы администрации Нефтекумского округа Виталия Черченко, который заподозрен в получении взятки, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону во вторник.

По данным следствия, между администрацией и строительной фирмой был заключен госконтракт на реконструкцию детского сада. Чиновник выдвинул условие, что беспрепятственно примет выполняемые работы и подпишет все необходимые документы за взятку.

"В начале июля он получил от представителя строительной фирмы, действующего в рамках оперативно-розыскного мероприятия, взятку в размере трех млн рублей. Следователь СКР задержал подозреваемого по ч.6 ст.290 (получение взятки) УК РФ и по его ходатайству задержанному судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Пресс-служба краевой прокуратуры уточнила, что полученные чиновником три млн рублей - только часть взятки, которую он потребовал у исполнителя контракта.

Отмечается, что строительная организация проводит реконструкцию детского сада в рамках нацпроекта "Демография". Его общая сумма составляет 65 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам краевого управления ФСБ и регионального главка полиции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще