Ростов-на-Дону. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - Новочеркасский городской суд приговорил к 2 годам колонии-поселения бывшего заместителя главы администрации города Елизавету Жиркову по обвинению в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.
"Установлено, что в октябре 2021 года фигурантка (...) поручила подчиненным изготовить документ, на основании которого третьему лицу незаконно предоставлено право собственности на муниципальный земельный участок стоимостью свыше 1,8 млн рублей", - говорится в сообщении.
Суд признал ее виновной по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
Ранее сообщалось, что в июле 2023 года Новочеркасский горсуд отстранил Елизавету Жиркову от должности заместителя главы города.
Строительство аквапарка и терм с природной водой планируется на Ставрополье за 5 млрд рублей
ЭФКО инвестирует 5,8 млрд руб. в строительство II очереди завода в Тамани
ГК "Гофрокомбинат" инвестирует за 3 млрд руб. в строительство завода гофрокартона на Кубани-власти
Аксенов: свободная продажа бензина в Крыму полностью приостанавливается