Новости 25 мая 2022 г. 11:16

Экс-замначальника полиции ГУ МВД по Ставрополью подозревают во взяточничестве

Пятигорск. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Уголовные дела возбуждены в Ставрополе в отношении бывшего заместителя начальника полиции ГУ МВД России по Ставропольскому краю, подозреваемого в получении взятки, сообщает СУ СКР по региону.

"В 2018 и 2019 годах подозреваемый получил от трех сотрудников территориальных органов полиции по 20 тыс. рублей от каждого за положительное решение вопроса о направлении их в служебную командировку. Всего сумма взятки составила 60 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Уголовные дела возбуждены по материалам УФСБ России по Ставропольскому краю и ГУ МВД России по Ставропольскому краю по ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Кроме того, в получении взятки в 20 тыс. рублей подозревают также и бывшего инспектора по особым поручениям отдела по взаимодействию с территориальными органами МВД России, прилегающих к административной границе края, оперативного управления ГУ МВД по региону, уточняет СКР.

Пресс-служба ГУ МВД по Ставрополью, в свою очередь, сообщает, что сотрудник уволен из органов внутренних дел.

"Данный факт выявлен оперативниками собственной безопасности краевого Главка совместно с коллегами из регионального УФСБ России. Служебная проверка по нему продолжается", - отмечает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще