Новости 2 ноября 2022 г. 16:50

Экс-замначальника полиции одного из районов Кубани отправится на 8 лет в колонию за взятку

Краснодар. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский краевой суд оставил без изменения приговор экс-заместителю начальника следственного отдела ОМВД России по Тимашевскому району Генри Вартанову, приговоренному к восьми годам колонии по делу о взяточничестве, сообщает объединенная пресс-служба судов региона.

 "Суд апелляционной инстанции не нашел оснований для смягчения приговора. Он оставлен без изменений, апелляционная жалоба - без удовлетворения", - говорится в сообщении.

Суд установил, что в декабре 2019 года Вартанов через посредника предложил фигуранту уголовного дела за взятку в размере 800 тыс. рублей прекратить в отношении него уголовное преследование. Позже сумма была снижена до 600 тыс. рублей.

"Когда взяткодатель прибыл на место для передачи денег, Вартанов с чужого телефона отправил ему смс-сообщение с требованием положить деньги в багажник автомобиля, что и было сделано. Подсудимый был задержан сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю", - говорится в сообщении.

Тимашевский районный суд признал Вартанова виновным по ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки). Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет в колонии строгого режима. Также осужденный лишен права занимать должности на государственной службе, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций и функций представителя власти, на 5 лет.

Кроме того, Вартанов заплатит штраф в размере 1,2 млн рублей в доход государства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще