Новости 22 июня 2021 г. 12:45

Экс-замначальника угрозыска одного из районов Кубани арестовали по обвинению в мошенничестве

Краснодар. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего заместителя начальника отдела уголовного розыска ОМВД одного из районов Краснодарского края, фигурант за 500 тыс. рублей обещал смягчение приговора в суде, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по региону во вторник.

"Бывший заместитель начальника отдела уголовного розыска ОМВД РФ по Новокубанскому району обвиняется в покушении на мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения (ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ). По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

По версии следствия, сотрудник МВД потребовал 500 тыс. рублей у жителя Армавира, в отношении которого расследовалось уголовное дело о краже. За это было обещано, что судом будет назначено наказание, не связанное с лишением свободы.

Днем 1 июня знакомый полицейского встретился с жителем Армавира в городе Новокубанске и получил требуемую сумму, однако был задержан оперативниками ФСБ.

В пресс-службе ГУ МВД России по краю, в свою очередь, сообщили "Интерфаксу", что по результатам служебной проверки заместитель начальника отдела уголовного розыска ОМВД РФ по Новокубанскому району был уволен.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще