Новости 11 августа 2021 г. 11:24

Экспериментальный кемпинг опробует в Крыму зеленые технологии

Симферополь. 11 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Экспериментальный эко-кемпинг начал работу в восточной части Крыма, сообщила пресс-служба арт-кластера "Таврида" в среду.

"Это некая испытательная площадка, на которой мы с нашими партнерами отработаем на практике весь комплекс решений по снижению воздействия на природу и окружающую среду. Сверхзадача - создать в течение года идеальный экологичный объект размещения: с максимальным комфортом для гостей и одновременно максимально бережным отношением к природе", - приводятся в сообщении слова советника руководителя арт-кластера, президента Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексея Волкова.

Пока кемпинг - это четыре номера, которые могут принять до 10 гостей одновременно, и три сотрудника. Номера находятся в отдельных шатрах с видом на море. Шатры выполнены из экологичных материалов и установлены на сваях, чтобы сохранить почвенный покров. Владельцы планируют использовать возобновляемые источники энергии и собирать дождевую воду.

"Важной частью проекта будет органическое земледелие: станем выращивать овощи и зелень для гостей и персонала кемпинга. Весь пластиковый мусор пойдет на переработку, для этого мы привезли и развернули небольшой перерабатывающий комплекс, он сможет обслуживать весь арт-кластер", - сказал директор кемпинга Тимур Акишев.

"Таврида" реализует проект совместно с Национальной резервной корпорацией Александра Лебедева, в которую входит ряд отелей в Алуште. Он планирует создать сеть таких объектов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще