Новости 18 июня 2021 г. 21:04

Эксперт: Крым не потеряет от открытия Турции для российских туристов

Симферополь. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Массовых отказов от отдыха в Крыму на фоне возобновления Россией авиасообщения с Турцией с 22 июня не ожидается, заявил "Интерфаксу" председатель Крымской гостиничной ассоциации (объединяет 70-80 предприятий) Сергей Маковей  в пятницу.

"Я не думаю, что будет (массовая отмена брони - ИФ). Объекты Крыма от открытия Турции ни в коем разе не пострадают. Глубина продаж (на полуостров - ИФ) достаточно высокая, еще есть немного мест на сентябрь (по средствам размещения, входящим в ассоциацию - ИФ), 10-15% от основной емкости объектов, достаточно активно продается октябрь", - сказал он.

Эксперт заявил также, что рад восстановлению полетов в Турцию в скором времени, поскольку Крыму нужна здоровая конкуренция.

"Я только рад, что открывается наш прямой конкурент. Я за то, чтобы у россиян был выбор. Нам в любом случае нужна конкурентная среда. Мы не можем вместить всех желающих, у нас есть определенные ограничения по объектам размещения и уровню комфортности, самым большим спросом, как видно последние два года, пользуются объекты категории 4* и 5*, которых в Крыму не так много (в отличие от Турции - ИФ). Нам будет немножко легче", - сказал Маковей.

"Мало того, из-за того, что отсутствовала конкурентная среда, у нас некоторые объекты спекулятивно начали поднимать стоимость. Мы этим себе зарабываем очень негативный рейтинг", - добавил председатель Крымской гостиничной ассоциации.

Как сообщалось, Россия с 22 июня возобновляет авиасообщение с Турцией, резко ограниченное в середине апреля из-за роста числа заразившихся ковидом в этой стране.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще