Новости 27 марта 2023 г. 15:13

Экспертиза подтвердила гибель еще одного астраханца от нападения собак - СКР

Астрахань. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Укусы собак стали причиной гибели жителя Астрахани, обстоятельства смерти которого выясняются в рамках процессуальной проверки, сообщили "Интерфаксу" в СУ СКР по региону в понедельник.

"Судебно-медицинская экспертиза установила, что именно травматический шок и потеря крови от укусов животных и стали причиной гибели мужчины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сказал представитель управления.

Он уточнил, что собаки кусали 53-летнего мужчину, когда он был еще жив.

По данным управления, его тело было найдено 18 марта без признаков криминальной смерти, но с рвано-укушенными ранами.

Собеседник агентства уточнил, что мужчина вместе с матерью-инвалидом проживал недалеко от того места, где его нашли. Родственники погибшего сообщили, что перед своим исчезновением он вышел в магазин.

Как сообщалось, в понедельник в Астрахани началась проверка по факту гибели женщины, чье тело было найдено на местной парковке без признаков криминальной смерти, но с рвано-укушенными ранами, предположительно, нанесенными бродячими собаками.

Накануне пресс-служба астраханского губернатора сообщила, что глава региона Игорь Бабушкин представил предложения по изменению закона "Об ответственном обращении с животными" в ходе совещания при заместителе председателя правительства РФ Виктории Абрамченко.

Астраханский губернатор предлагает, частности, разрешить эвтаназию животных, проявляющих немотивированную агрессию. Отмечается, что в 2022 году астраханцев покусали более 6 тыс. раз.

Как сообщалось, в начале апреля 2021 года было возбуждено дело о халатности в отношении чиновников администрации Камызякского района, где собаки загрызли мужчину. Его растерзанное тело было найдено в парке. В январе 2021 года свора собак напала на детей в городе Знаменск.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще