Новости 23 марта 2023 г. 15:37

Экспертный совет по вопросам стратегического развития создан при правительстве Дагестана

Махачкала. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмулимов подписал постановление об утверждении Экспертного совета при правительстве республики, сообщает пресс-служба правительства региона в четверг.

"Экспертный совет является совещательным органом, образованным в целях обеспечения взаимодействия правительства Дагестана с экспертным сообществом по вопросам стратегического развития региона, стимулирования инвестиционной деятельности в республике и подготовки по ним предложений", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Совета будет заниматься выработкой рекомендаций по вопросам стратегического развития республики, а также отдельных отраслей и направлений в экономике и социальной сфере региона, оценкой инвестиционных проектов, реализуемых на территории региона.

"Кроме того, Совет будет заниматься подготовкой предложений по направлениям структурной и инвестиционной политики республики, а также выработкой рекомендаций по формированию научных исследований по вопросам социально-экономического развития Республики Дагестан и их грантовой поддержке и другим", - говорится в сообщении.

Председателем Совета назначен Абдулхалик Гиндиев - председатель ДРОО по развитию и содействию в социально-экономической сфере "Ассоциация экономистов Дагестана".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще