Новости 20 июня 2020 г. 17:20

Эксперты не нашли следов насильственной смерти на телах детей, которых три дня искали в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - По предварительным данным, несовершеннолетние брат и сестра, тела которых были обнаружены в пятницу в реке в Карачаево-Черкесии, утонули, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по КЧР Виталий Илющенко.

"Никаких признаков насильственной смерти на телах детей не обнаружено. По предварительным результатам экспертизы можно полагать, что дети скорее всего утонули, так как в их легких были обнаружены вода и песок", - сказал Илющенко.

После завершения комплексной экспертизы, включающей разные исследования, в том числе анализы крови и гистологическое исследование, будет дано окончательное экспертное заключение.

Брат с сестрой пропали около полудня 16 июня в Хабезском районе Карачаево-Черкесии. О пропаже заявила их мать. Женщина сообщила, что ее дети - девочка 2006 г. р. и мальчик 2013 г. р. - ушли на речку с территории фермы, расположенной на окраине аула Бесленей, и не вернулись. У них был мобильный телефон, но он оказался отключен.

В связи с исчезновением детей следственное управление СКР по КЧР возбудило уголовное дело пп."а, в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).

19 июня поисковики обнаружили тела пропавших в притоке реки Большой Зеленчук, в 1,5 км от их дома.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще