Новости 25 июня 2020 г. 17:32

Экспресс-тесты выявили COVID-19 у 50 ставропольцев, задействованных в организации голосования

Ставрополь. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Около 40 тысяч человек задействованы в организации голосования по поправкам в Конституцию в Ставропольском крае, все протестированы на коронавирус, сообщил председатель региональной избирательной комиссии Евгений Демьянов.

"Члены избирательных комиссий и иные лица, которые будут присутствовать на участках для голосования - водители, лица, измеряющие температуру, проводящие дезинфекцию помещений, наблюдатели, сотрудники правоохранительных органов, протестированы на наличие коронавирусной инфекции экспресс-тестами. Всего таких организаторов голосования у нас около 40 тыс. человек. (...) Тестирование проведено, были более 50 человек выявлены (с коронавирусом - ИФ), но это не коснулось в целом работы состава участковых комиссий", - сказал Демьянов журналистам в четверг.

По его словам, в этой ситуации территориальным комиссиям даны рекомендации "максимально использовать резерв составов участковых комиссий" и при необходимости "доукомплектовывать состав участковой комиссии".

Демьянов отметил, что все первичные положительные результаты теста будут исследовать медики.

"В случае выявления первично положительного результата теста организуется исследование проб биологического материала ПЦР-методом. Это работа коллег-медиков", - добавил он.

В Ставропольском крае в четверг начато голосование по поправкам в Конституцию, изготовлено почти 1,9 тыс. бюллетеней. Голосование проводят на почти 1,4 тыс. участков. Оно будет продолжаться до 1 июля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще