Главные события 2 декабря 2020 г. 15:01 обновлено 2 декабря 2020 г. 15:21

Экстренное предупреждение из-за ветра и гололеда объявили на Ставрополье

Экстренное предупреждение из-за ветра и гололеда объявили на Ставрополье
© РИА Новости. Алексей Майшев

2 декабря. Interfax-Russia.ru - Главное управление МЧС РФ по Ставропольскому краю в среду объявило экстренное предупреждение о вероятном возникновении происшествий, связанных с сильным гололедом и ветром.

"По данным Ставропольского Гидрометцентра, до конца суток 2 декабря и далее сутки 3 декабря в западных, центральных и юго-восточных районах Ставропольского края ожидается сильный гололед в сочетании усилением восточного ветра до 15-20 м/с", - говорится в сообщении краевого главка МЧС.

В частности, в среду местами по краю - туман и гололед, порывы юго-восточного ветра 15-18 м/с. В четверг в западных, центральных и юго-восточных районах края ожидается сильный гололед в сочетании с усилением восточного ветра до 15-20 м/с.

Спасатели предупреждают, что в Красногвардейском, Ипатовском, Новоалександровском, Изобильненском, Труновском, Петровском, Шпаковском, Грачевском, Благодарненском, Кочубеевском, Андроповском, Александровском, Новоселицком, Минераловодском, Предгорном, Буденовском, Советском, Нефтекумском, Степновском, Курском округах возможны ЧС и происшествия не выше локального уровня, "связанные с повреждением линий связи и линий электропередачи, нарушением в работе систем жизнеобеспечения".

Ранее сообщалось, что непогода осложнила дорожную обстановку в регионе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще