Новости 6 сентября 2023 г. 11:15

Экстренное предупреждение об угрозе лесных пожаров продлили в КЧР

Черкесск. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Действие экстренного предупреждения об угрозе возникновения природных пожаров в северных районах Карачаево-Черкесии продлено на двое суток, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по республике в среду.

По данным регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, чрезвычайная пожароопасность 5 класса ожидается 6-7 сентября, говорится в сообщении.

Отмечается, что в республике возможны ЧС и происшествия, связанные с ландшафтными и лесными пожарами, а также возгораниями в районах озер с камышовыми зарослями и на объектах экономики, расположенных в пожароопасной зоне.

Из-за высокой опасности возникновения пожаров запрещено разводить костры в густых зарослях и хвойном молодняке, а также в непосредственной близости от созревших сельхозкультур, уточнили в МЧС.

В настоящее время в Карачаево-Черкесии тушат природный пожар, вспыхнувший из-за засушливой погоды на территории Тебердинского нацпарка. Информация об очаге лесного пожара в Тебердинском нацпарке на территории Домбайского лесничества поступила вечером 30 августа. Сначала огонь распространился на площади 0,2 га, затем пожар удалось локализовать на 3,9 га. Однако за несколько дней площадь возгорания увеличилась до 5,3 га. Работы по тушению продолжаются восьмой день.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще