Новости 23 августа 2022 г. 16:05

Электронную очередь ввели в Северной Осетии для большегрузов, направляющихся через российско-грузинскую границу

Владикавказ. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Система электронной очереди для большегрузного автотранспорта, направляющегося на выезд из Российской Федерации в сторону Грузии через пункт пропуска "Верхний Ларс", начала работать на территории Северной Осетии, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

"По поручению главы Северной Осетии Сергея Меняйло "Центром организации дорожного движения" совместно с комитетом цифрового развития республики была разработана соответствующая программа, позволившая формировать электронную очередь транспортных средств, выезжающих за пределы РФ через пункт пропуска "Верхний Ларс", - говорится в сообщении.

Внедрение этой системы предполагает развертывание трех круглосуточных совместных постов. Транспорт, прибывающий из Кабардино-Балкарии, будет собираться у селения Иран, из республики Ингушетия - у селения Алханчурт. Транспорт, прибывающий из Грузии или же не покидающий республику и выезжающий через пункт пропуска "Верхний Ларс", будет аккумулироваться на 14-м км Военно-Грузинской дороги в районе селения Чми. В состав совместных постов входят сотрудники ГИБДД и работники центра организации дорожного движения.

При этом для оформления электронной очереди достаточно пересечь один из постов - водителя зарегистрируют в электронной очереди и присвоят порядковый номер с указанием времени регистрации. Отслеживать продвижение очереди можно будет в режиме онлайн. При достижении зеленой зоны электронной очереди транспортное средство может направляться на пункт пропуска "Верхний Ларс". Также организована телефонная "горячая линия", по которой водители смогут получать всю оперативную информацию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще