Новости 22 сентября 2017 г. 14:20

Электронный документооборот будет способствовать развитию МФЦ - замгубернатора Ростовской области

Ростов-на-Дону. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Электронный документооборот, совершенствование нормативной правовой базы, финансовое обеспечение работы центров и синхронизация планов федеральных органов исполнительной власти с многофункциональными центрами будут способствовать развитию многофункциональных центров, сообщил заместитель губернатора Ростовской области Василий Рудой в ходе Всероссийского форума, посвященного развитию сети МФЦ.

"МФЦ сегодня - это неотъемлемая часть нашей жизни. Мы сделали ставку на этот институт. Заданы высокие стандарты, но нам есть к чему стремиться. При этом очень важно, чтобы многофункциональные центры чувствовали внимание и постоянную поддержку со стороны федеральных органов власти и контролирующих организаций", - сказал В.Рудой.

Форум прошел в сентябре в Калиниградской области. В ходе мероприятия состоялось награждение лауреатов Всероссийского конкурса "Лучший МФЦ России" по результатам 2016 года. Ростовская область была отмечена двумя благодарностями министерства экономического развития Российской Федерации за проект "Лучшая практика по информатизации", ставший третий год подряд победителем конкурса, и систему непрерывного обучения сотрудников МФЦ.

Всероссийский конкурс "Лучший многофункциональный центр России" учрежден в 2014 году и стал одним из инструментов, стимулирующих регионы к решению задач повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг в системе МФЦ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще