Новости 26 февраля 2021 г. 16:49

"Электросевкавмонтаж" построит в Краснодаре энергоцентр на 25 МВт - власти

Краснодар. 26 февраля. ИНТЕРФАКС - Корпорация "Электросевкавмонтаж" (ЭКСМ, участник ассоциации стройкомплекса атомной отрасли) построит энергоцентр на базе своего завода в Краснодаре, сообщает администрация региона.

Энергоцентр будет производить 24,8 мегаватт электроэнергии и 38 мегаватт - теплоэнергии в год. Это позволит обеспечить энерго- и теплоснабжением ряд промышленных предприятий, а также, при необходимости, целый микрорайон.

Отмечается, что ввести в эксплуатацию объект планируется в 2024-2025 годах. Инвестиции в проект в администрации "Интерфаксу" не уточнили, отметив, что проект будет реализовываться за счет собственных средств компании.

Корпорация "Электросевкавмонтаж" (ЭКСМ) - многопрофильная компания с центральным офисом в Краснодаре, занимается монтажом, ремонтом, наладкой электротехнического оборудования и технических средств АСУ ТП на тепловых и атомных станциях и подстанциях, а также на объектах стройиндустрии и промышленности на территории РФ и за рубежом. Компания имеет представительства в Москве, Нововоронеже, Курчатове, Минске, а также филиалы в Бангладеш, Иране и Армении.

Согласно данным на сайте компании, ЭСКМ участвовал в строительстве крупных объектов атомной энергетики России, в том числе, Запорожской, Ростовской, Калининской АЭС и реконструкции Курской АЭС; достройке первого энергоблока Волгодонской (Ростовской) АЭС. В 2007 году "ЭСКМ" стал основной монтажной организацией, выполнившей монтаж электрооборудования и АСУ ТП на объектах энергоблока N2 Ростовской АЭС.

"Электросевкавмонтаж" является членом Ассоциации организаций строительного комплекса атомной отрасли (АСКАО). Бенефициаром является Евгений Суббота.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще