Новости 23 августа 2021 г. 12:35

Электроснабжение полностью восстановлено на Кубани

Краснодар. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты полностью восстановили электроснабжение жителей Краснодарского края, которое было нарушено из-за непогоды и подтоплений в муниципалитетах, сообщается в твиттере Минэнерго.

"Энергетики восстановили электроснабжение оставшейся части потребителей в Краснодарском крае после отключений из-за сильного дождя и ветра", - говорится в пресс-релизе.

В пресс-службе ГУ МЧС России по краю журналистам сообщили, что началась завершающая стадия ликвидации подтоплений.

По состоянию на понедельник полностью освобождены от воды 34 населенных пункта. Остаются подтопленными 17 домовладений и 173 придомовые территории в трех муниципальных образованиях.

"Продолжают функционировать 18 пунктов временного размещения, в которых находятся 629 человек (из них 233 детей). Все развернутые ПВР проверены Роспотребнадзором. Нарушений санитарно-гигиенических требований не выявлено", - сказали в пресс-службе.

Режим ЧС продолжает действовать в Анапе, Новороссийске, а также Славянском и Темрюкском районах.

В МЧС напомнили, что пришедший 12 августа на территорию Кубани циклон затронул 38 населенных пунктов в семи муниципальных образованиях. Было подтоплено более 2,2 тыс. домовладений, почти 4 тыс. придомовых территорий, подвальные помещения в 30 многоквартирных домах, 14 социально значимых объектов, пять участков краевой автомобильной дороги А-290 "Новороссийск - Керчь", а также два участка муниципальных автодорог "Юровка-Темрюк" и "Сенной-Тамань".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще