Новости 30 ноября 2021 г. 09:37

Электроснабжение в Крыму, прерванное ураганом, частично восстановлено

Симферополь. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Энергетики к утру вторника восстановили электроснабжение в большинстве населенных пунктов Крыма, прерванное из-за шквального ветра, специалисты продолжают устранять последствия стихии, сообщила пресс-служба "Крымэнерго".

По данным энергетиков, наибольшее количество технологический нарушений накануне зафиксировали в Белогорском, Симферопольском, Бахчисарайском и Советском районах полуострова.

"30 ноября на территории Крыма продолжает действовать штормовое предупреждение. По состоянию на 8:00 мск обесточены 295 трансформаторных подстанций 6-10 кВ. Технологические нарушения локализованы в Белогорском, Бахчисарайском, Симферопольском районах; в Симферополе энергетики ликвидируют повреждения в сетях 0,4 кВ", - говорится в пресс-релизе.

"Крымэнерго" продолжает работать в режиме повышенной готовности.

По данным Минэнерго РФ, к 5:00 мск без света в Крыму оставались более 12 тысяч человек. Это втрое меньше, чем в понедельник вечером. Максимально 29 ноября в Крыму были обесточены порядка 56 тысяч человек.

В Крыму на последние четыре дня ноября объявлено штормовое предупреждение из-за ливней и шквалов. Накануне на регион обрушился ураган - скорость ветра достигала 35 м/с.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще