Новости 1 декабря 2021 г. 11:36

Электроснабжение в Крыму восстановлено после урагана - Минэнерго

Симферополь. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Энергетики восстановили электроснабжение в районах Крыма, обесточенных из-за непогоды, сообщает Минэнерго РФ в среду утром.

"Энергетики восстановили электроснабжение всех потребителей в Крыму", - говорится в информации ведомства в твиттере.

В Крыму на последние четыре дня ноября и на 1 декабря было объявлено штормовое предупреждение из-за ливней и шквалов. В понедельник на регион обрушился ураган - скорость ветра достигала 35 м/с.

Сильный ветер повредил десятки автомобилей, пять судов сорвало с якорей, пять человек получили травмы. В Керченском проливе не велась лоцманская проводка, в очереди стояли две сотни судов.

По данным Минэнерго РФ, максимально 29 ноября на полуострове были обесточены более 55 тысяч человек. К вечеру 30 ноября без света оставались около 5 тысяч человек. По сведениям ГУ МЧС Крыма, к 23:00 мск вторника потребителей подключили. Однако в ночь на 1 декабря в регионе снова был сильный ветер, он опять вызвал перебои со светом. Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что без электричества остались 12 тысяч абонентов, в основном - в центральных районах полуострова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще