Новости 13 февраля 2024 г. 13:53

Электроснабжение восстановлено в пяти районах Ростовской области

Ростов-на-Дону. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Нарушенное непогодой электроснабжение восстановлено в городе Донецк Ростовской области и пяти районах региона, сообщил губернатор Василий Голубев.

"По состоянию на 13:00 мск, по данным дежурных служб, восстановлено электроснабжение в Зимовниковском, Волгодонском, Мартыновском, Семикаракорском, Родионово-Несветайском районах и Донецке. В остальных территориях работы на энергообъектах продолжаются, задействовано около 200 бригад из 600 человек и 224 единиц техники", - написал Голубев в своем телеграм-канале.

Он добавил, что восстановлено также тепло- и водоснабжение большинства потребителей.

"Продолжаются работы на водопитающих скважинах в Красносулинском, Октябрьском и Цимлянском районах, а также на пяти котельных в Цимлянском районе", - сообщил глава региона.

Как ранее сообщили "Интерфаксу" в департаменте связей с общественностью и СМИ "Россети Юг", основной причиной технологических нарушений стало падение обледеневших веток и деревьев из-за пределов охранных зон на линии электропередачи, обрыв проводов под тяжестью льда, а также падение опор, вызванное многократно усилившейся нагрузкой из-за ледяной корки. Кроме того, после обильных дождей стали непроходимы дороги, это затрудняет проезд спецтехники к местам нарушений.

В пресс-службе МЧС РФ журналистам ранее заявили, что из-за налипания мокрого снега на линиях электропередачи произошли массовые отключения электроэнергии в Шахтах, Красносулинском, Усть-Донецком, Волгодонском, Константиновском, Цимлянском и ряде других районов. Всего в зоне отключения в Ростовской области оказались 189 населенных пунктов в 12 муниципальных округах.

Как сообщал губернатор Ростовской области, из-за непогоды в девяти городах и районах области на дистанционное обучение были переведены ученики 78 школ, еще в 98 школах занятия перенесены на субботу. Кроме того, в 16 муниципалитетах были закрыты 142 детских сада.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще