Новости 16 июля 2020 г. 17:51

Энергетики Ингушетии получили более 40 единиц новой спецтехники

Ростов-на-Дону. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты "Ингушэнерго" получили новые автовышки, бульдозеры, экскаваторы и другую специальную технику на сумму более 153 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ПАО "Россети Северный Кавказ".

"Специалисты получили сегодня 41 единицу новой спецтехники и автомобилей: автовышек, буро-крановых установок, автогидроподъемников, бригадных и легковых автомобилей, бульдозеров, экскаваторов. Всего на закупку техники было потрачено более 153 млн рублей", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в филиал "Россети Северный Кавказ" в Ингушетии до конца года планируется поступление еще 19 единиц техники.

"Спецтехника, которую мы сегодня передаем региону, позволит специалистам оперативно и качественно проводить ремонтно-восстановительные работы на энергообъектах Ингушетии. А это значит - повысится качество и эффективность энергоснабжения жителей всей республики. Для руководства холдинга "Россети" создание комфортных условий для работы - одна из приоритетных задач", - приводит пресс-служба слова первого заместителя гендиректора и главного инженера "Россети Северный Кавказ" Виктора Абаимова.

В пресс-службе уточнили, что в этом году это уже вторая поставка спецтехники. В феврале автопарк "Ингушэнерго" впервые за 7 лет пополнился шестью бригадными автомобилями УАЗ, пятью легковушками и двумя автовышками.

"Новые автомобили включены в геоинформационную систему компании "Россети Северный Кавказ", которая позволяет в режиме реального времени определять, где находится в настоящее время спецтехника. Автотранспорт по районным электрическим сетям распределён в соответствии с объёмом отраслевых задач, территорией обслуживания и местности", - добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще