Новости 30 марта 2015 г. 11:58

Энергетики "МРСК Юга" восстановили энергоснабжение более половины потребителей Ростовской области

Ростов-на-Дону. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Энергетики ОАО "МРСК Юга" восстановили энергоснабжение более половины потребителей, нарушенное непогодой, сообщает департамент по связям с общественностью энергокомпании.

Утром в понедельник на восстановлении 37 линий различного класса напряжения задействовано 173 бригады в составе 572 человек, используется 231 единица спецтехники. 50 социально значимых объектов региона запитаны от резервных источников. На помощь коллегам выдвинулись 22 бригады других предприятий группы компаний "Россети", а также бригады ОАО "Донэнерго".

"Восстановительные работы осложняются неутихающим ураганным ветром. В таких условиях проведение работ на высоте и использование подъемной техники запрещено, поскольку речь идет об угрозе жизням энергетиков. Все нарушения выявлены и определен алгоритм проведения работ, как только ветер утихнет, они сразу же приступят к восстановлению", - говорится в пресс-релизе.

По прогнозам синоптиков, некоторое улучшение погодных условий ожидается сегодня в течение дня. Контролирует ситуацию оперативный штаб "МРСК Юга" и Россети в тесном взаимодействии с управлением МЧС и органами исполнительной власти.

Вместе с тем, "МРСК Юга" полностью восстановила электроснабжение в Волгоградской области, частично нарушенное в результате прохождения неблагоприятного атмосферного фронта. В восстановительных работах было задействовано 180 человек, 70 единиц спецтехники. На данный момент Волгоградская область остается во власти сильного ветра, поэтому бригады энергетиков находятся в постоянной готовности к выезду в случае проявления новых капризов погоды.

Продолжаются восстановительные работы в калмыцком и астраханском филиалах "МРСК Юга".

Так, на утро понедельника 7 дежурных бригад энергетиков Калмыцкого филиала ОАО "МРСК Юга" общей численностью 28 человек с использованием 8 единиц техники ликвидируют нарушения 5 населенных пунктов в Черноземельском, Яшкульском и Сарпинском районах.

"Ремонтные бригады астраханского филиала ОАО "МРСК Юга" работали всю ночь в условиях не стихающего ветра. Сложные погодные условия не позволили выполнить весь намеченный объем работ. Ночью работало 17 бригад в составе 65 человек и 21 единицы техники", - говорится в пресс-релизе.

На утро понедельника сложной остается ситуация в Трусовском районе Астрахани. Из-за повреждения на воздушной линии электропередачи 35 кВ обесточена подстанция 35/6 кВ "Интернациональная". Поэтому часть потребителей микрорайона "10 лет Октября", пос. Морской и завода им. III Интернационала остаются без электроснабжения.

ОАО "МРСК Юга" оказывает услуги по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также республики Калмыкия. Компания входит в состав ОАО "Российские сети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще